Требования Managed к системе: различия между версиями

Материал из Документация Ключ-АСТРОМ
 
Строка 17: Строка 17:
|Amazon Linux 2
|Amazon Linux 2
|все версии
|все версии
|x86-64
|ARM64 (AArch64), PPCLE, s390, x86-64
|-
|-
|Amazon Linux 2023
|Amazon Linux 2023
Строка 32: Строка 32:
|-
|-
|CentOS Stream
|CentOS Stream
|8
|9
|x86-64
|ARM64 (AArch64), PPCLE, x86-64
|-
|-
|Debian
|Debian
|10, 11
|10, 11, 12
|x86-64
|ARM64 (AArch64), x86-64
|-
|-
|Oracle Linux
|Oracle Linux
|7.9, 8.4, 8.6, 9.0
|7, 8, 9
|x86-64
|x86-64
|-
|-
|Red Hat Enterprise Linux
|Red Hat Enterprise Linux
|7.9, 8.4, 8.6, 8.8, 9.0, 9.2
|7, 8, 9, 10
|x86-64
|ARM64 (AArch64), PPCLE, s390, x86-64
|-
|-
|SUSE Enterprise Linux
|SUSE Enterprise Linux
|12.4, 12.5, 15.4
|12.5, 15.3, 15.4, 15.5, 15.6, 15.7
|x86-64
|ARM64 (AArch64), PPCLE, x86-64
|-
|-
|Ubuntu
|Ubuntu
|16.04 LTS, 18.04 LTS, 20.04 LTS, 22.04
|16.04 LTS, 18.04 LTS, 20.04 LTS, 22.04 LTS, 24.04 LTS
|x86-64
|PPCLE, x86-64
|-
|-
|RedOS*
|RedOS*
Строка 69: Строка 69:
|Астра Линукс*
|Астра Линукс*
|1.7 LTS
|1.7 LTS
|x86-64
|-
|SberLinux
|8.10, 9.5
|x86-64
|x86-64
|}
|}

Текущая версия на 11:22, 13 ноября 2025

Установка и настройка / Основные элементы Ключ-Астром / Ключ-АСТРОМ Managed / Установка / Требования Managed к системе

В этом разделе объясняются требования к операционной системе для установки Ключ-АСТРОМ Managed. Другие требования Ключ-АСТРОМ Managed см. в разделе Требования Managed к оборудованию.

  • Вам понадобится выделенный хост для установки Ключ-АСТРОМ Managed. На этом хосте не должны запускаться другие службы, интенсивно использующие ЦП или память, или открывающие порты, используемые Ключ-АСТРОМ Managed.
  • Вам нужен 64-битный дистрибутив Linux (см. поддерживаемые дистрибутивы Linux ниже). Обратите внимание, что поддерживается установка как на физических, так и на виртуальных хостах, но установка в контейнерах не поддерживается.
  • Сервер Ключ-АСТРОМ требует фиксированного IP-адреса.
  • Убедитесь, что вы правильно настроили параметры брандмауэра.
  • Библиотеки, устанавливаемые вместе с Ключ-АСТРОМ Managed, учитывают региональные стандарты. Для правильного отображения текста и символов не забудьте установить языковой стандарт системы вашей среды на английский (например, LANG = en_US.UTF-8).

Поддерживаемые операционные системы

Дистрибутив Linux Версии Архитектура процессора
Amazon Linux 2 все версии ARM64 (AArch64), PPCLE, s390, x86-64
Amazon Linux 2023 все версии x86-64
Amazon Linux AMI 2018.x x86-64
CentOS 7.9 x86-64
CentOS Stream 9 ARM64 (AArch64), PPCLE, x86-64
Debian 10, 11, 12 ARM64 (AArch64), x86-64
Oracle Linux 7, 8, 9 x86-64
Red Hat Enterprise Linux 7, 8, 9, 10 ARM64 (AArch64), PPCLE, s390, x86-64
SUSE Enterprise Linux 12.5, 15.3, 15.4, 15.5, 15.6, 15.7 ARM64 (AArch64), PPCLE, x86-64
Ubuntu 16.04 LTS, 18.04 LTS, 20.04 LTS, 22.04 LTS, 24.04 LTS PPCLE, x86-64
RedOS* 7.2, 7.3 x86-64
АльтЛинукс 9, 10 x86-64
ROSA 12.2, 12.3 x86-64
Астра Линукс* 1.7 LTS x86-64
SberLinux 8.10, 9.5 x86-64

*не поддерживается автообновление. Обновление агентов осуществляется в ручном режиме

Изменение поддержки

  • Добавлена ​​поддержка Red Hat Enterprise Linux 8.8.
  • Добавлена ​​поддержка Red Hat Enterprise Linux 9.2.

Текущие изменения поддержки управляемых операционных систем Ключ-АСТРОМ

Следующие операционные системы больше не будут поддерживаться с 1 ноября 2023 г.
  • Linux : SUSE Enterprise Linux 15.1, 15.2, 15.3
    • x86-64
    • Последняя совместимая версия: 1.268
Следующие операционные системы больше не будут поддерживаться с 1 декабря 2023 г.
  • Linux : Red Hat Enterprise Linux 8.7, 9.1
    • x86-64
    • Последняя совместимая версия: 1.268
  • Linux : Oracle Linux 8.7, 9.1
    • x86-64
    • Последняя совместимая версия: 1.268

Будущие изменения поддержки управляемых операционных систем Ключ-АСТРОМ

Следующие операционные системы больше не будут поддерживаться с 1 января 2024 г.
  • Linux : SUSE Enterprise Linux 12.4
    • x86-64

Прошедшие изменения поддержки управляемых операционных систем Ключ-АСТРОМом

Следующие операционные системы больше не поддерживаются с 1 января 2023 г.
  • Linux : Debian 9
    • x86-64
    • Последняя совместимая версия: 1.254
  • Linux : SUSE Enterprise Linux 12.3
    • x86-64
    • Последняя совместимая версия: 1.254
Следующие операционные системы больше не поддерживаются с 1 марта 2023 г.
  • Linux : Red Hat Enterprise Linux 8.2
    • x86-64
    • Последняя совместимая версия: 1.252
  • Linux : Oracle Linux 8.2
    • x86-64
    • Последняя совместимая версия: 1.252
Следующие операционные системы больше не поддерживаются с 1 июля 2023 г.
  • Linux : SUSE Enterprise Linux 15.0
    • x86-64